Auktionsarchiv: Los-Nr. 195

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 28.374 $ - 39.723 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 195

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 28.374 $ - 39.723 $
Zuschlagspreis:

Joan MIRO (1893-1983) Sans titre XX, 1967 Encre sur papier japon 46 x 62 cm Signé en bas à droite au crayon Miro Daté et numéroté au dos 27/1/67-XX Un certificat de Jacques Dupin - ADOM sera remis à l'acquéreur Provenance: Aimé Maeght, Paris Collection privée Exposition: Joan Miro, Stadtmuseum Lindau, Allemagne, 24 Mars - 1er Septembre 2013 Bibliographie: Catalogue raisonné "Drawings", vol.III, 1960-1972, page 155, n°1974 Catalogue de l'exposition Miro, Stadtmuseum Lindau, Allemagne, p.85

Auktionsarchiv: Los-Nr. 195
20.03.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 195
20.03.2019
Hôtel Drouot, salle 1