Joan MIRO 1893-1983 Sans titre - 1967 Pastel et feutre sur papier (page imprimée de Derrière le miroir) Signé et dédicacé en bas à droite "pour André Malraux, avec la vieille amitié de Miró" Pastel and felt-tip pen on paper (page from "Derrière le miroir") Signed and dedicated bottom right 'to André Malraux, from your old friend Miró' Hauteur : 37,20 Largeur : 28,20 cm Provenance : Collection André Malraux Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson Acquis par l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Pastel and felt-tip pen on paper (page from Derrière le miroir)