Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

Joan Miró (1893-1983) Femme au miroir

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 313 $ - 418 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 401 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 313 $ - 418 $
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 401 $

Joan Miró (1893-1983) Femme au miroir. 1956. Lithographie. 37,5 x 55 cm. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, tirée pleine feuille, avec le pli vertical médian, du tirage pour Dix ans d’édition, Maeght éd. Quelques rousseurs claires, notamment perceptibles dans les blancs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
01.07.2022
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
01.07.2022
La Maison de Vente Ader