Joan Miró (1893-1983) Femme au miroir. 1956. Lithographie. 37,5 x 55 cm. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, tirée pleine feuille, avec le pli vertical médian, du tirage pour Dix ans d’édition, Maeght éd. Quelques rousseurs claires, notamment perceptibles dans les blancs.