Joan MIRÓ (1893 - 1983) Esposicio Museu de la Resistència - 1980 Lithographie en couleurs Signée, numérotée «27/75» et dédicacée à Gaston Defferre 86,5 × 58,2 cm - encadrée Maeght 1227 Lithograph in colors ; signed, numbered and dedicated 34.05 × 29.91 in.- framed Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux