Joan Miró (1893-1983)
Sur la verte prairie au lever du soleil
Joan Miró (1893-1983) Sur la verte prairie au lever du soleil signé, daté et titré 'MIRÓ. 22/V/68 SUR LA VERTE PRAIRIE AU LEVER DU SOLEIL' (au revers) huile et graphite sur toile 41.3 x 24 cm. Peint le 22 mai 1968 signed, dated and titled 'MIRÓ. 22/V/68 SUR LA VERTE PRAIRIE AU LEVER DU SOLEIL' (on the reverse) oil and pencil on canvas 16 1/8 x 9½ in. Painted on the 22 n d of May 1968
Joan Miró (1893-1983)