Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Joan Miró (1893-1983)

Schätzpreis
200.000 € - 300.000 €
ca. 216.753 $ - 325.130 $
Zuschlagspreis:
361.500 €
ca. 391.782 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Joan Miró (1893-1983)

Schätzpreis
200.000 € - 300.000 €
ca. 216.753 $ - 325.130 $
Zuschlagspreis:
361.500 €
ca. 391.782 $

Joan Miró (1893-1983)
Sans titre
Joan Miró (1893-1983) Sans titre signé 'Miró.' (au centre à droite); signé de nouveau et daté 'JOAN MIRÓ. Juin 1937.' (au revers) gouache, encre et graphite sur papier noir 49.5 x 65 cm. Exécuté en juin 1937 signed 'Miró.' (centre right); signed again and dated 'JOAN MIRÓ. Juin 1937.' (on the reverse) gouache, ink and pencil on black paper 19½ x 25½ in. Executed in June 1937

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
26.03.2015
Christie's
26 March 2015, Paris

Joan Miró (1893-1983)
Sans titre

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
26.03.2015
Christie's
26 March 2015, Paris