Joan MIRÓ (1893 - 1983) 100 sculptures - 1978 Lithographie en couleurs Signée et numérotée «4/75» 70 × 48,3 cm (à vue) - encadrée Il s'agit du tirage en estampe de l'affiche pour l'exposition au Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris Lithograph in colors ; signed and numbered 27.56 × 19.0 in. - framed Provenance : Ancienne collection Pierre Boulez