Beschreibung Fotogramm auf bedruckter Baumwolle, Selenium getont, auf Keilrahmen montiert Joan Fontcuberta (geb. 1955) – Katalanischer Künstler Auf der Rahmungspappe gestempelt von L'Art, Barcelona Maße: 116 x 73 cm Rahmen: 118,3 x 75,5 cm Provenienz: L.A. Galerie, Frankfurt (Reste eines Etiketts auf der Rahmungspappe); Privatsammlung, Hessen Expertenschätzung: 8.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft