Joachim DU BELLAY - Les Oeuvres françoises. Reveuës et de nouveau augmentées de plusieurs poésies non encore auparavant imprimées. Rouen, George l'Oyselet, 1592. In-12, reliure de David plein maroquin bleu nuit, triple filet d'encadrement doré sur les plats, dos orné à cinq nerfs, dentelle intérieure, tranches dorées.