Jizhou-Schale und Seladon-Schale der Song-Zeit, China ca. 12. Jh. Zwei Keramikschalen: Tenmoku mit dunkelbrauner Glasur und heller Innenzeichnung, ein kleiner Randchip restauriert, Dm 13,7 cm sowie Schale mit olivgrüner Glasur und ornamentalem Ritzdekor, am Rand fachmännisch restauriert, Dm 15,3 cm teilen twittern 0 merken 0