JIRI KOLAR (1914-2002)
Hommage à Mademoiselle Rivière
JIRI KOLAR (1914-2002) Hommage à Mademoiselle Rivière signé des initiales et daté 'JK 82' (en bas à droite de chaque oeuvre) papier plié; en quatre parties (i) 26 x 18.5 cm. (10 ¼ x 7 ¼ in.) (ii) 23.5 x 20 cm. (9 ¼ x 7 7/8 in.) (iii) 27 x 18 cm. (10 5/8 x 7 1/8 in.) (iv) 27.5 x 20 cm. (10 7/8 x 7 7/8 in.) Réalisé en 1982.
JIRI KOLAR (1914-2002)