Buchenholz, massig; gebeiztes Nussholz, furniert; Deckplatte mit Bakelit belegt; Stahlrohr, vernickelt; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 75 cm, L. 64,7 cm, B. 37,8 cm. (MP) Literatur: Jindrich Halabala, Ausstellungskatalog Brünn, p. 124.