Jim Dine 1935 Cincinnati/Ohio The Picture of Dorian Gray. Buch mit 12 farbigen Lithographien auf Velin, davon 1 Bl. mit bedruckter Transparentfolie, sowie Mappe mit der separaten Suite von 6 losen, farbigen Lithographien auf Velin. Hrsg. Petersburg Press, London 1968. Einbände ca 45 : 31,5 cm. Eines von 200 im Impressum bzw. Bl. für Bl. (Mappe) nummerierten und signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe A. In violettem O.-Samteinband mit silbergeprägtem Deckeltitel und O.-Seidenschuber bzw. O.-Samtmappe (Suite). Beschreibung Das Arbeitsskript des Künstlers mit Illustrationen und Notizen zum Bühnenwerk von Oscar Wilde. Lose Bll. mit winzigen Handhabungsspuren. In sehr gutem Zustand. Samteinband minimal berieben und Samtmappe mit winzigen Gebrauchsspuren. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen