Jim DINE (né en 1935) WATERCOLORS MARKS, 1973 Eau-forte en noir reprenant le motif de "Nancy reading", la partie inférieure enrichie d'une frise de pinceaux à l'eau-forte. La planche est aquarellée en rose, bleu et vert Epreuve signée, datée "73" et numérotée 25/55 110 x 83,5 cm - encadrée Papier un peu jauni, trace d'humidité Williams College 163