Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Post-War & Contemporain 1 - 07 décembre 2015
wurde versteigert am: 1. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jim DINE (Né en 1935) THE CRACK AT DAWN - 2008

Archiv
Schätzpreis: 120.000 € - 150.000 €
ca. 130.526 $ - 163.157 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 34, Aufrufe: 11

Jim DINE (Né en 1935) THE CRACK AT DAWN - 2008 Acrylique, fusain et sable sur toile Signée, datée et titrée au dos "The Crack at Dawn, Jim Dine, 2008" Hauteur : 200 Largeur : 150 cm Provenance : Collection particulière, Belgique Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. ACRYLIC, CHARCOAL AND SAND ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Post-War & Contemporain 1 - 07 décembre 2015
Auktionsdatum: 01.12.2015 - 07.12.2015
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020