Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Estampes et livres illustrés - 08 novembre 2006
wurde versteigert am: 8. November 2006
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jim DINE (né en 1935) LOUISIANA HEARTS, 1982

Archiv
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
ca. 2.318 $ - 2.833 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 303, Aufrufe: 5

Jim DINE (né en 1935) WATERCOLORS MARKS, 1973 Eau-forte en noir reprenant le motif de "Nancy reading", la partie inférieure enrichie d'une frise de pinceaux à l'eau-forte. La planche est aquarellée en rose, bleu et vert Epreuve signée, datée "73" et numérotée 25/55 110 x 83,5 cm - encadrée Papier un peu jauni, trace d'humidité Williams College 163

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Estampes et livres illustrés - 08 novembre 2006
Auktionsdatum: 08.11.2006
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020