Auktionspreisarchiv

Auktion: Post-War and Contemporary Art vente du jour
wurde versteigert am: 4. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jim Dine (Né en 1935)

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 6.643 $ - 8.858 $
Zuschlagspreis:  7.500 €
ca. 8.304 $
Los-Nr. 275, Aufrufe: 12

Jim Dine (Né en 1935) Little self portrait aquarelle, mine de plomb, crayon gras et grattage sur papier 31.3 x 24 cm. Réalisé en 1989. watercolour, graphite, oil stick and grattage on paper 12 3/8 x 9 ½ in. Executed in 1989. Provenance Didier Imbert Fine Art, Paris Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 1996) Collection privée, Paris

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Post-War and Contemporary Art vente du jour
Auktionsdatum: 04.12.2019
Adresse: Christie's
Paris