JIM DINE (Cincinnati/Ohio 1935 - lebt und arbeitet in London und Vermont) Ohne Titel (Heart). 1970. Farblithografie auf Collage. Unten mittig mit Bleistift signiert: Jim Dine Blattmass 20,5 x 22 cm auf Vélin. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.