Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

JEUX] ANONYME - ACADEMIE UNIVERSELLE DES

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 95 $ - 143 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 71 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 95 $ - 143 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 71 $

JEUX] ANONYME - ACADEMIE UNIVERSELLE DES JEUX, Contenant Les Regles des Jeux de Quadrille, & Quintille, de l'Hombre à trois, du Piquet, du Réversis, des Echecs, du Trictrac, & de tous les autres Jeux. Avec Des instructions faciles pour apprendre à les bien jouer - Paris Chez Théodore le Gras 1739 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à petits nerfs, pièce de titre - 588 pages (reliure frottée et épidermée, usures aux coiffes et aux coins, petits manques, intérieur avec quelques rousseurs éparsses, stylo sur la page de titre)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
25.11.2017
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
25.11.2017
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793