Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Schätzpreis
500 € - 1.000 €
ca. 569 $ - 1.138 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 739 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Schätzpreis
500 € - 1.000 €
ca. 569 $ - 1.138 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 739 $

Jeune guerrier assis tenant une massue dans ses mains. Terre cuite orangée et beige, manque la partie supérieure de la massue. Nayarit, Mexique Occidental, 100 avant, 300 après JC. 33x15 cm Provenance : Vente aux enchères SARL France Enchères Art, 2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
07.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3 rue Rossini Paris 9ème

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
07.12.2018