Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

JEUNE FILLE ORIENTALE LIGOTÉE FRANCE, XIX E SIÈCLE

Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 5.994 $ - 7.993 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.661 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 5.994 $ - 7.993 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.661 $

Jeune fille orientale ligotée France, XIXe siècle JEUNE FILLE ORIENTALE LIGOTÉE A FRENCH 19TH CENTURY BRONZE FIGURE OF A YOUNG KNEELING GIRL, HER HANDS BOUND ON THE BACK, FINE BROWN AND GOLD PATINA agenouillée, la tête tournée vers la droite et coiffée d'un turban, les mains ligotées derrière le dos. bronze à belle patine brune, le turban patiné or Haut. 52 cm height. 20 1/2 in XIXe siècle France

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
29.10.2008
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
29.10.2008
Sotheby's
Paris