Jeune femme au fichu rouge et blanc Laque et réhauts d’or, signé en bas à droite 41.5 x 31 cm PROVENANCE Collection d’un ancien professeur de Philosophie à l’EFEO dés les années 1920 à Hanoï, et de son épouse, amis de l’artiste Rapporté à Marseille en 1946 et transmis familialement depuis