JEU de TRIC TRAC, le plateau en damier d'ébène et d'ivoire découvrant le jeu. Avec Douze jetons en ébène, deux gobelets en corne et quatre dès. (Charnière détachée, petites restaurations). Début du XVIIIe siècle. Haut.: 12,5 cm - Larg.: 65,5 cm Prof.: 42 cm