Auktionspreisarchiv

Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
wurde versteigert am: 24. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jetzt lebender hohen Potentaten

Archiv
Aufrufpreis: 50 €
ca. 54 $
Zuschlagspreis:  150 €
ca. 164 $
Los-Nr. 99, Aufrufe: 5

in Europa Staats- und Geschichts - Calender, auf das Jahr 1734. Wien, F. Baumgartner. 8vo. Mit Holschnitt - Titelvignette. 28 Bll. Ppbd. d. Zt. mit Deckelschildchen (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken erneuert). - Mit Schreibpapier interfoliiert und tlw. mit alten hs. Eintragungen. - Etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleineren Randläsuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionsdatum: 24.09.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum