Jettenburg, 1886 - München, 1969
53 x 63,5cm,R.
"Stilleben mit Äpfeln", 1923. Öl auf Leinwand, auf Karton aufgelegt. In Öl unten links signiert sowie rückseitig auf einem Ausstellungsetikett betitelt und datiert.
Provenienz: Aus dem Besitz des Altbürgermeisters von Großsachsenheim. - Privatbesitz, Baden-Württemberg. 1Ausstellung: "Theodor Werner", Hornmoldhaus, Bietigheim-Bissingen 1987. 1Literatur: "Theodor Werner", Ausstellungskatalog, Hornmoldmuseum, Bietigheim-Bissingen 1987 (mit ganzseitiger Abb.).
53 x 63,5cm,R.