Gold, teils emailliert. Öse mit Feingehaltspunze für "56" zolotniki sowie undeutl. Meistermarke. Maße 28 x 21 mm. Gewicht 11 g. Sehr gute Qualität. Im Buch von R. Werlich, Jettons of Imperial Russia, Washington, 1985 ist genau dieses Jeton beschrieben und fotografiert auf S. 109. Abb. J-204A und J-204B. Zustand: I -