Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Jesus nimmt Abschied von seiner Mutter — Norditalien, 16. Jh.

Schätzpreis
5.000 €
ca. 5.186 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
5.000 €
ca. 5.186 $
Zuschlagspreis:

Jesus nimmt Abschied von seiner Mutter — Norditalien, 16. Jh. — Im Zentrum tröstet Jesus seine vor Gram gebeugte Mutter, links drei Apostel, rechts Maria Magdalena und die beiden Schwestern des Lazarus vor einem Gebäude, im Hintergrund Blick auf eine Hügellandschaft. Öl/Holz. 29,5 x 50 cm; unger. // Christ taking leave of his Mother — North Italy, 16th century In the centre Jesus comforts his mother who is bent over with grief, on the left three apostles, on the right Mary Magdalene and the two sisters of Lazarus in front of a building, in the background view of a hilly landscape. Oil/wood. 29,5 x 50 cm; not framed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
25.11.2022 - 26.11.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
[email protected]
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
25.11.2022 - 26.11.2022
96049 Bamberg
[email protected]
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050