Jerzy KUJAWSKI (1921 - 1998) SANS TITRE, circa 1960 Crayon et gouache sur papier signé en bas à droite "Kujawski" Hauteur : 22 Largeur : 18 cm Provenance : Galerie du Dragon, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Rome, Complesso Monumentale Del Vittoriano, "Dada e Surrealismo riscoperti", par Arturo Schwarz. Octobre 2009 - février 2010 (reproduit p. 370 du catalogue) Pencil and gouache on paper signed lower right "Kujawski" Height: 8,58 Width: 7,02 in.