Auktionsarchiv: Los-Nr. 269

Jerzy KUJAWSKI (1921 - 1998) RR, circa 1964

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.080 €
ca. 5.535 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 269

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.080 €
ca. 5.535 $

Jerzy KUJAWSKI (1921 - 1998) RR, circa 1964 Dessin au crayon et rehaut de gouache sur nylon monté sur carton signé en bas à droite "Kujawski" Hauteur : 79 Largeur : 108 cm Provenance : Ancienne collection Jean-Clarence Lambert et Osa Scherdin Expositions : Rome, Complesso Monumentale Del Vittoriano, "Dada e Surrealismo riscoperti", par Arturo Schwarz. Octobre 2009 - février 2010 (reproduit p. 370 du catalogue) Pencil and gouache highlights on nylon mounted on cardboard signed lower right "Kujawski" Height: 30,81 Width: 42,12 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 269
23.03.2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 269
23.03.2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020