Jérôme MASSIER (1850 - 1926) Paire de hauts vases en céramique, à piédouches polylobés et quatre anses ajourées, à couverte émaillée brune nuancée bleu, rose et gris. Marqués du cachet de l'artiste, sous les bases. H : 67 cm, DL : 28 cm (éclats en pourtour de la base pour l'un, restauration pour l'autre) A pair of tall brown, blue, pink and grey enamelled vases by Jérôme Massier Stamped under the bases. H : 26,38 inch, D : 11,02 inch (chips around the base for one, and restorations on the other)