Jérôme LANGLOIS, le père Paris, vers 1753 - 1804 Portrait d'homme au jabot blanc Miniature sur ivoire, de forme ronde Signé et daté 'Langlois / L'an 2 de la / Répu.' à gauche Diamètre : 6 cm (2,36 in.) Dans un cadre en bronze ciselé et doré à décor de rang de perles Portrait of a man with a white jabot, miniature on ivory, signed and dated, by J. Langlois Provenance : Fondation Napoléon