Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 830 $ - 1.186 $
Zuschlagspreis:
3.864 €
ca. 4.586 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 830 $ - 1.186 $
Zuschlagspreis:
3.864 €
ca. 4.586 $

Jerôme COCK (1518 - 1570) éditeur Paysage montagneux – Paysage avec ville – Fête de village. Trois planches d'une série de douze Paysages d'après H. Bol. Eau-forte. Très belles épreuves, collées par les angles supérieurs, infimes trous, légères amincissures, quelques traces de plis, infime déchirure dans le bord à gauche, petits accidents et manques à la dernière. Sans marges ou petites marges. (Hollstein 7 – 18) 23,3 x 32cm. 22,5 x 32 cm. 23 x 32 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
05.07.2021
Thierry de Maigret
5, rue de Montholon , 5, rue de Montholon 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
05.07.2021
Thierry de Maigret