JENNY MONTIGNY (Gent 1875 - 1937 Deurle) La Maternité. 1906. Öl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand signiert und datiert: J. Montigny / 1906. 42 x 45 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.