Öl auf Metall, auf Karton kaschiert Spanien, um 1830 Zugeschrieben Jenaro Pérez Villaamil (1807-1854) – Spanischer Landschaftsmaler Bezeichnet unten links mit „Villamil“ Gesamtmaße, gerahmt: 25,8 cm x 28,2 cm Eine Sammlung von 15 kleinformatigen Architekturansichten auf Metall, signiert von Villaamil, erzielte 2011 bei Sotherby’s London über 50.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600