NATURE MORTE AU CHAT GRIS NATURE MORTE WITH A GREY CAT Aquarelle et rehauts d'or sur papier, signée «Jellal ben Abdallah» en arabe et «ben Abdallah» en français, en bas à droite. 10 x 8 cm Bibliographie: DUVIGNAUD (J.), «Jellal Ben Abdallah», 1983