Jeannette Pointu, planche n°20 à l'encre de Chine de l'épisode "Yeren" publié aux Editions Dupuis en 1987. Composition dans laquelle on retrouve notre femme reporter-photographe dans une scène mouvementée. Le trait anguleux et nerveux de l'artiste est mis en valeur par des décors fouillés. Signée et datée 1987. Dimensions : 36,6 x 50,8.