Jeanne JOZON (1868-1946) Visage et chardon, Circa 1895 Pichet piriforme en bronze à patine brun vert et marron à col épaulé et anse ajourée figurant une tige feuillue et son bouton, orné d'un visage féminin, de feuilles et de chardons en fleur. Signé J. Jozon Cachet marqué " Bronze garanti au titre L.V déposée " et numéroté A1175 H : 23 cm, D L : 16,5 cm