Jeanne DINET-ROLINCE ( XX) Lampe à armature en bois imitant un livre à décor laqué de motifs géométriques polychrome enserrant une plaque de verre. Signée et datée "Rollince 1927". 28,5 x 21 x 11,5 cm A wood structure mimicing a book lamp by Jeanne Dinet-Rolince, with a lacquered decor and a glass plate. Signed and dated "Rollince 1927". 11,22 x 8,27 x 4,53 inch