Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

[JEANNE D'ARC] - Ensemble de 3 ouvrages : FRANCE (Anatole) - Vie de Jeanne d'Arc - Paris ; Calmann-Lévy,

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 46 $ - 69 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 46 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 46 $ - 69 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 46 $

[JEANNE D'ARC] - Ensemble de 3 ouvrages : FRANCE (Anatole) - Vie de Jeanne d'Arc - Paris ; Calmann-Lévy, [1921] - 2 volumes In-8° - Reliure contemporaine demi-basane marine - Dos à nerfs orné de fleurs de lys, titrés et tomés or - Bon exemplaire - BOUCHER DE MOLANDON - Première expédition de Jeanne d'Arc. Le ravitaillement d'Orléans - Orléans ; Librairie R. Houzé, [vers 1910] - 1 volume In-8° - Carte dépliante d'Orléans, de la Loire et de ses îles lors du siège de 1429 in fine - Reliure contemporaine demi-veau rouge - Dos à nerfs orné de fleurs de lys et titré or - LAMARTINE (Alphonse de) - Jeanne d'Arc - Paris ; Éditions Jonquières, 1929 - 1 volume In-8° - Reliure contemporaine demi-chagrin marine - Couvertures conservées, la 1ère illustrée d'1 vignette répété au titre - Dos à nerfs orné et titré or - Bon exemplaire numéroté sur vergé pur fil - Ex-libris gravés aux 1ers contre plats des 2 premiers titres : Joseph Doll - Bon ensemble.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
02.10.2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
02.10.2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392