Jean Tinguely 1925 - 1991 ECLOSION I SIGNED, TITLED AND DATED 1958 ON THE BACK; BLACK WOOD PANEL WITH SEVEN DIFFERENTLY SHAPED METAL ELEMENTS, ALL PAINTED WHITE; WOOD PULLEYS, RUBBER BELT, METAL RODS AND ELECTRIC MOTOR. signé, titré et daté 1958 au dos panneau en bois peint en noir avec sept éléments métalliques de formes différentes peintes en blanc, poulies en bois, ceinture en caoutchouc, fixations métalliques et moteur électrique 69,6 x 81,2 x 13 cm; 27 3/8 x 32 in.