Jean Target (1910-1997). Ninon Le Bertre et Lucien Mars dans « Suite de danses du Beau Danube », Opéra Comique de Paris, 1950. Aquarelle, fusain et crayon de couleur sur papier. Signé en bas à droite. Titré en haut à gauche. Dédicace de Ninon Le Bertre à Jean Target en bas à gauche. A vue : 29 x 22 cm.