Jean ROYERE (1902 - 1981) Paire de chaises en chêne à dossier ajouré à fronton mouvementé, à trois barettes ondulantes Piètement avant fuselées à boules, pied arrière sabre Assise recouvert d'origine, de tissus rose à décor de fleurs blanches (Tâches et usures d'usages) 90 x 42 x 42 cm