Jean ROUSSEAU & Pierre LARDIN Commode en acajou veiné et placage d'acajou sur bâti en chêne à caisson quadrangulaire et plateau en ressaut galbé souligné d'une baguette de laiton, ouvrant en façade par deux portes pleines au centre doublé de feuilles de laiton à décor de feuilles, estompé à l'acide à plaque d'entrée de serrure en bronze doré et rangées latérales de quatre tiroirs à prises rondes en bronze doré. Haut. 95 cm - larg. 146 cm - prof. 50 cm Estimation