Jean RIGAUD (Bordeaux, 1912 - Paris, 1999) "Port de Goulée (Médoc)", 1972. Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos. Haut. 38,5 Larg, 55 cm.