Jean RIGAUD (Bordeaux, 1912 - Paris, 1999) "Les thonniers verts, île d'Yeu", 1967. Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos. Haut. 33,5 Larg. 46 cm.