JEAN RENÉ GAUGUIN FÜR BING & GRONDAHL (1881-1961) LOT VON 3 GROSSEN FIGUREN, um 1930. Keramik farbig staffiert. "Europa auf dem Stier", "Bolgernes leg." und "Rosernes seng." Signiert R. Gauguin mit B&G Marke. H. 71 cm. und 67 cm. Bing & Grondahl, Erik Lassen Abb. 84, 86 und 87.