Jean PUY (Roanne, 1876- Roanne, 1960) ROCHERS A BELLE-ÎLE, 1926 Huile sur carton marouflé sur toile signé en bas à gauche "J Puy" Hauteur : 38 Largeur : 55 cm Provenance : Collection de Madame Camoin, Paris Vente, Versailles, Me Blache, 18 décembre 1988 Collection particulière, Paris Expositions : Galerie Barbizon, Paris, "Jean Puy", 2-30 juin 1976 Bibliographie : Les amis de Jean Puy "Catalogue raisonnée de l'oeuvre peint de Jean Puy", n°31009, reproduit p. 237 Commentaire : "ROCHERS A BELLE-ÎLE"; OIL ON CARDBOARD LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT