Auktionsarchiv: Los-Nr. 285

Jean PUY (Roanne, 1876- Roanne, 1960) ROCHERS A BELLE-ÎLE, 1926

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.505 €
ca. 5.840 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 285

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.505 €
ca. 5.840 $

Jean PUY (Roanne, 1876- Roanne, 1960) ROCHERS A BELLE-ÎLE, 1926 Huile sur carton marouflé sur toile signé en bas à gauche "J Puy" Hauteur : 38 Largeur : 55 cm Provenance : Collection de Madame Camoin, Paris Vente, Versailles, Me Blache, 18 décembre 1988 Collection particulière, Paris Expositions : Galerie Barbizon, Paris, "Jean Puy", 2-30 juin 1976 Bibliographie : Les amis de Jean Puy "Catalogue raisonnée de l'oeuvre peint de Jean Puy", n°31009, reproduit p. 237 Commentaire : "ROCHERS A BELLE-ÎLE"; OIL ON CARDBOARD LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 285
27.03.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 285
27.03.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020