Jean PUY 1876 - 1960 NATURE MORTE A LA SCULPTURE Huile sur toile Signée en bas à gauche "J Puy" Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Bibliographie : S. Limouzi, L. Fressonnet-Puy, "Jean Puy", Les Amis de Jean Puy Roanne, 2000, reproduit en couleurs p. 105 S. Limouzi, L. Fressonnet-Puy, "Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy", Les Amis de Jean Puy Roanne, 2001, n°69206, reproduit en noir et blanc p. 357 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT