Jean Puni dit POUGNY (Kuokkala, 1892 - Paris, 1956) NATURE MORTE, 1943 Huile sur papier cachet de la signature en bas à droite "Pougny" Hauteur : 22,70 Largeur : 35,50 cm Provenance : Galerie Coard, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Herman Berninger, "Jean Pougny, Catalogue de l'oeuvre", Tome II, Zurich, 1992, n°619, reproduit p. 166 Commentaire : "NATURE MORTE"; OIL ON PAPER; STAMP OF THE SIGNATURE LOWER RIGHT