JEAN PROUVÉ & JULES LELEU (1901-1984) (1883-1961) LIEGESTUHL, Entwurf 1934-36 für das Sanatorium Geoffroy Martel de Janville au Plateau d'Assy / Ateliers Prouvé Metall und Metalldraht grau gefasst, Eiche und grauer Stoffbezug. 78x170(200)x114 cm - restauriert - Fehlstellen